2019江蘇常州工程職業(yè)技術學院招聘教師公告【招26人】
三、考試辦法
(一)資格復審
復審工作在考試前進行,復審不通過人員不得參加考試。復審時須查看應聘人員有關材料的原件:①學歷、學位證書,身份證;②國內應屆畢業(yè)生須提供所在院校出具的省教育廳統(tǒng)一印制的《畢業(yè)生雙向選擇就業(yè)推薦表》、成績單;③取得國(境)外學歷學位的還需提供教育部留學服務中心出具的《國(境)外學歷學位認證書》;④本人真實的教學與研究方向、科研成果及獎勵情況、主要論文論著的列表(注明期刊名稱,年、期和起止頁碼)及能體現(xiàn)個人科研水平的科研成果(原件)⑤崗位所要求的其他相關材料(如職稱證書、資格證書、獲獎證書等)。
(二)考試方式:面試。
1.在開考前五個工作日以電話、短信或郵件的方式通知應聘人員具體時間和地點。應聘人員應按照規(guī)定的時間和地點參加考試,否則按棄考處理。
2.面試按照學院自行制定的面試辦法執(zhí)行,主要測試應聘人員的思想品德、知識結構、語言表達、應變能力、研究能力等,同時考核應聘人員的專業(yè)知識及運用專業(yè)知識解決實際問題的水平和能力。面試滿分為100分,合格線為60分。面試成績當場公布。
3.面試成績?yōu)樽罱K的總成績。
四、聘用
考試結束后,在最終總成績考試合格人員中,按招聘崗位擬招聘人數(shù)1:1的比例從到低分確定參加體檢人員。體檢標準參照《國家公務員錄用體檢通用標準(試行)》執(zhí)行,并需符合江蘇省教師資格認定體檢要求。因體檢不合格等原因出現(xiàn)招聘崗位空缺時,依次遞補人員參加體檢。
對體檢合格人員由用人單位組織考察,并根據(jù)考核、體檢和考察結果,確定擬聘用人員名單。擬聘用人員名單將在江蘇省人力資源和社會網(wǎng)站及常州工程職業(yè)技術學院人事處網(wǎng)站上公示7個工作日。公示內容包括招聘單位、崗位名稱、擬聘用人員姓名、現(xiàn)工作或學習單位、招聘考試的最終總成績、排名等。
對公示無異議人員,經(jīng)省人力資源和社會部門備案后,由常州工程職業(yè)技術學院為其辦理有關聘用手續(xù)。在學校規(guī)定時間內未與學校簽訂聘用合同或在職人員未提供與原單位解除聘用關系證明或應屆畢業(yè)生在規(guī)定時間不能取得學歷學位證書的,取消聘用資格。初次就業(yè)的聘用人員試用期為12個月,其他聘用人員實行3個月試用期,試用期滿考核合格,予以定職定級??己瞬缓细裾撸∠赣觅Y格,終止聘用關系。
五、招聘政策咨詢
常州工程職業(yè)技術學院人事處負責回答此次招聘政策咨詢。
招聘政策咨詢電話:0519-863322130519-86332210
聯(lián)系人:顧老師徐老師
六、招聘工作監(jiān)督
常州工程職業(yè)技術學院紀委、監(jiān)察處對此次招聘工作進行紀律監(jiān)督。
紀檢監(jiān)督電話:0519-86332028
聯(lián)系人:裴老師
七、招聘工作舉報
江蘇省教育廳、江蘇省人力資源和社會廳接受事業(yè)單位公開招聘工作舉報。
1、江蘇省教育廳
舉報信箱:jytrsc@ec.js.edu.cn,
舉報電話、傳真:025-83335135。
2、江蘇省人力資源和社會廳
舉報信箱:syzpjb@jshrss.gov.cn,
舉報電話、傳真:025-83236075。
點擊下載>>>
2019年常州工程職業(yè)技術學院公開招聘教師崗位表第二批.xlsx
常州工程職業(yè)技術學院
2019年10月8日
原標題:常州工程職業(yè)技術學院2019年公開招聘教師公告(第二批)
文章來源:http://jshrss.jiangsu.gov.cn/art/2019/11/28/art_44465_8828122.html
(責任編輯:李明)
- 2025海南??谑旋埲A區(qū)公費師范生招聘工作公示(一)
- 2024云南曲靖經(jīng)濟技術開發(fā)區(qū)教育系統(tǒng)事業(yè)單位委托招聘教師延期體檢、考察結果及擬錄(聘)人員情況公示
- 2025廣東湛江市教育局直屬事業(yè)單位招聘42人公告
- 2025江蘇宿遷市宿豫區(qū)教師招聘擬聘用人員公示(一)
- 2024年下半年四川綿陽市江油市考試招聘教師體檢結論及補檢(進一步檢查)和復檢有關事項公告
- 2025浙江寧波市鎮(zhèn)海區(qū)立人中學招聘心理教師1人公告
- 2025河北衡水濱湖新區(qū)志臻中學招聘學科教師公告
- 2025福建廈門市集美區(qū)教師進修學校附屬柏濤實驗學校非在編教職工招聘1人公告
- 2024下半年四川綿陽市江油市考試招聘教師體檢結論及補檢(進一步檢查)和復檢有關事項公告
- 2025遼寧鞍山市教育局面向畢業(yè)生校園招聘(第二批)遞補簽約公告